Новые клеммы Klemsan


Новые клеммы для быстрого монтажа
Обновленная серия клемм AVK

В новой серии AVK RD на 2, 5кв.мм и 4кв.мм, при необходимости объединения клемм, используются штекерные перемычки, которые существенно дешевле винтовых аналогов и позволяют быстро решать задачи, связанные с объединением цепей, экономя время монтажа.
Клеммы AVK RD на 2, 5кв.мм и 4кв.мм имеют ту же форму и габариты, что и клеммы серии AVK.
Появилась возможность маркировать группу клеммников единой маркировочной полосой с горизонтальным или вертикальным нанесением символов.

Главная отличительная особенность клемм AVK RD 16 и AVK RD 35 от обычных AVK 16 и AVK 35 – существенно более прочная конструкция и возможность крепить на монтажные рейки MR32, MR 35х7.5, MR 35х15.



Пружинные клеммы серии PYK для быстрого монтажа (Push-In)

Особенностью серии PYK является возможность крепления проводника в гнезде клеммы без использования вспомогательных инструментов. Это означает, что для подключения достаточно вставить проводник в гнездо клеммы. Стандартную отвертку необходимо использовать только для извлечения проводника из клеммы.
Прижимную силу контактной части клеммы PYK, создает изгибной пружинный элемент из высокопрочной хромоникелевой стали.
Качество контакта удовлетворяет специальным критериям железнодорожного стандарта EN 50155 в отношении вибростойкости.


Изолирующим материалом клемм является высококачественный, не поддерживающий горение, технический пластик Полиамид РА 6.6, один из самых наиболее часто применяемых пластиков. Его преимуществами являются хорошие электрические и механические свойства, гибкость и пластичность. Кроме того химическая структура РА обеспечивает ему хорошую огнеупорность даже без применения огнестойких добавок. Клеммы можно применять при температурах от -40С до + 100С.
Все клеммы имеют сертификат взрывозащиты Ex.